«Аспект Авто» начал возврат денег

Жительнице Златоусте Елене Ситдиковой, одной из клиенток «Аспект Авто», вернули часть суммы, которую она переплатила за машину. По словам женщины, её вызвал на беседу директор автосалона, который нервничал и заявлял, что ситуация стала для него неожиданностью. Беседа состоялась после того, как автомобилистка подала заявление в отдел полиции «Советский».

Жалобы на автосалон «Аспект Авто» стали поступать нам после нового года

Елена и ещё несколько клиентов «Аспект Авто» обратились к нам с одинаковыми жалобами: вместо автомобилей со большими скидками, которые обещали на сайте компании, они заплатили значительно больше дилерской цены и взяли длинный кредит под 17–18% годовых. Мы уже подробно разбирали технологию работы таких автосалонов.

Так, Елена изначально хотела купить Renault Sandero за сумму около 500 тысяч рублей — у дилера такая машина стоит в районе 660 тысяч. В итоге она заплатила 882 тысячи, а с учётом переплаты по дорогому кредиту, женщина должна отдать около 1,1 миллиона.

— Мне из автосалона позвонили и сказали, чтобы я подъехала, — рассказала она. — Меня привели к директору, но я забыла спросить, как его зовут, а он не представился. Он сидел, как мне показалось, нервный. Сказал, что сам не ожидал такого и что будет внутренняя проверка, чтобы установить, кто из сотрудников виноват.

Елене, по её словам, вернули пока только 43 тысячи рублей, хотя разница между заплаченной ей суммой и дилерским прайсом составляла более 200 тысяч.

— Этот человек сказал, что будут разбираться, куда делась остальная часть суммы и чем объясняется такая наценка, — добавила автомобилистка.

В тот же день её вызвали в отдел полиции «Советский». Ранее женщина подала заявление о преступлении, которое принял участковый и передал в отдел по борьбе с экономическими преступлениями.

Компания «Аспект Авто» находится по адресу Блюхера, 96

В пресс-службе городского управления МВД факт подачи заявлений Еленой Ситдиковой и ещё несколькими клиентами подтвердили. Уголовное дело ещё не возбуждено: ведётся доследственная проверка в отношении ООО «Вектор Плюс» — юридическое название фирмы, которая работает под вывеской «Аспект Авто». В Челябинске уже есть прецеденты возбуждения уголовных дел против автосалонов, клиенты которых жаловались на завышение цены.

Мы связались с другими клиентами «Аспект Авто». Дозвониться до Сергея, героя предыдущей статьи, не удалось. По словам Елены, ему также звонили из автосалона «Аспект Авто» и приглашали на беседу. Другие клиенты сказали, что на связь с ними никто не выходил.

Мы попытались связаться с «Аспект Авто» для получения комментариев руководства, но менеджер, выслушав запрос, повесил трубку. Мы готовы выслушать позицию сотрудников автосалона и отразить её в статье.

В полиции сказали, что клиенты автосалона «Аспект Авто», недовольные его работой, могут обращаться в отдел полиции «Советский» (Челябинск, Монакова, 2). Следим за ситуацией.

1 Comment

  1. Понятно, что без нормальной крыши такое крупное мошенничество не состоялось бы. Всю «неустойку» свалят на мелких сошек-менеджеров, а крупная рыба вырвется

Добавить комментарий