Загадочный дублёр

Сегодня, 30 июля, в Челябинске открыли съезд с новой каширинской развязки. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, и мы сразу отправились на место. Кстати, нам сегодня «везло»: все поводы в шаговой доступности от офиса, и этот, и возгорание гостиницы.

Инфографика Дмитрия Гладышева

Этот односторонний участок соединяет въезд на третий уровень каширинской развязки с небольшими улицами Красноармейская, Миасская, а также с «истоком» улицы Свободы, которая в этом месте ведёт в тупик к гаражам и коммерческой недвижимости.

Новый рукав уходил налево от путепровода, которые соединяет улицу Российскую с Кашириных
Односторонний участок выводит к перекрёстку, с которого можно повернуть направо в тупиковую часть Свободы или налево для выезда на улицу Красноармейскую, а далее — на Миасскую

На первый взгляд, новый рукав полностью дублирует уже существующую сеть маленьких улиц, например, в эту же точку можно приехать, повернув с Российской на Миасскую, а затем направо по Красноармейской. Однако смысл его становится понятен, если взглянуть на перспективную карту этого участка, которая подразумевает строительство продолжения улицы Бажова до соединения с новым виадуком, что создаст альтернативный маршрут при движении с ЧТЗ на северо-запад и в центр города.

Добавить комментарий