Со школьных лет к акварели я относился с предубеждение: баночка с грязной жижицей и водянистая мазня на листе — вот с чем она у меня ассоциировалась. Но тут Лилия, моя жена, которая рисует в том числе и маслом, увлеклась именно акварелью, и оказалось, что и ей можно создавать очень детальные рисунки. А главный плюс акварели — лёгкость настроения, которую она передаёт. Кстати, многое зависит от бумаги: для акварели нужна специальная: в данном случае, это стопроцентный хлопок.
Так что вот вам готовый подарок к Новому году, себе или друзьям. Если нужно рамка — это примерно 400 рублей, плюс можно оформить в виде подарка. Чуть ниже найдёте сами картины. 20 декабря пив-пати, так что подсказывайте — может туда захватить выбранные вами картины.
В этому год Лилия вообще рисовала очень много. Попутно она участвовала в нескольких конкурсах и три выиграла в одни ворота. Самым лютым был ноябрьский марафон, когда нужно было заполнить скетчбук не менее чем 26 репродукциями художников-импрессионистов. На видео выше Лилин скетчбук, с которым она выиграла этот конкурс: участвовало более сотни художников со всей страны
В ноябре Лиля рисовала картину каждый день, и я на свой шкуре ощутил, что значит жить с человеком, одержимым разными творческими идеями)) А ниже её акварели, готовые, с которыми мы готовы расстаться.
Я до сих пор в шоке от лодки, которую вы мне подарили. Смотрю на нее каждый день и думаю: вот как можно так живо и легко рисовать? Запредельное умение, на мой взгляд!
Совершенно не разбираюсь в живописи, но «Паутина» взорвала моск. Как по мне — просто шедевр! ХЗ как и чем это объяснить.
А вообще, всегда завидовал людям имеющим настоящее хобби. Особенно необычное. Особенно если приносит золотые медали и золотые пиастры.
Что тут скажешь — респектище жене! Тебе с ней повезло! )
Еще один камент не прошел из за ссылки чтоль?
Не знаю, в админки ничего
Я одна заметила большую разницу между картинами Лилии из первой подборки 2018 года и нынешними? Это всё Вы с Вашими книгами!..
Но теперь вы оба действительно дополняете друг друга настроениями своих произведений! это очень красиво! Лилии давно пора выйти из тени своего мужа!)
Поскольку нам с ней чужд дух конкуренции и соревновательности, мы не ощущаем себя в чьей-то тени)) Но спасибо за оценку в любом случае.
Петь дифирамбы — это не мошной звенеть.)) Решительней, граждане, выбираем-расплачиваемся!
Артём, а рамочки к картинам прилагаются? Я бы «Паутину» приобрёл. Ну ещё много бы чего, но тёзке надо простор для выбора обеспечить, а то сам рисовать начнёт, а нам этого не надо.))
Рамочку можем организовать, конечно. +400 рублей)
Замётано. С вас тогда верёвочка в качестве бонуса. Гвоздик сам забью.))
А, главное, чтоб Лиля собственнолично подписала шедевр. А то бывали случаи в Третьяковке…
Хорошо) А ты на пив-пати будешь? Очень жду тебя. Там бы и вручили
О, тут столько звёзд должно сойтись… Коротенько расскажу, что знаю. Из Уренгоя в Че везут модуль МКС (ага, я тоже так подумал). Поскольку это негабарит, а разрешение только до Че, то сделан запрос в соотв. инстанцию;( когда разродятся — это Х). Трал новый, значит, надо поставить на учёт в ГИБДД. (Это У)Тащить этот модуль в Архангельск, где ещё не определились с портом отправки,(Z) а также с ледоколом, который ходит по расписанию до Дудинки, куда и надо доставить этот модуль. Плюс неизвестно, по какой дороге дадут разрешение, плюс какой-то геморрой с креплением груза, вобчем, уравнение с кучей переменных. Просчитать все вероятности не сможете даже вы с Сиплым на пару. А уж я-то….(((
Эдуард, в России при таком количестве неизвестных можно смело напиться. У нас даже с одной неизвестной хрен что сделаешь. Так что предлагаю открыжить дату в календарике уже сейчас 😀
Бля… Теперь до меня дошло, почему сосед с первого этажа постоянно вдрабадан — перманентные проблемы с грузоперевозками…
«Решительней, граждане, выбираем-расплачиваемся!»
А вот и оценщик засветился. Теперь вся банда в сборе.
Заказчик (АК) есть. Исполнитель (жена АК) есть. Оценщик есть — https://vk.com/wall-126282159_230917
Во блин… АК — подпольный миллиардер!!! Я-то думаю, к чему тот недавний пост про аферистов, а это он внимание обчественности отвлекал! Современный Корейко… А еще очки надел…
Ничего не понимаю в живописи, но картины крутые, на мой взгляд 🙂
Наверно я себе что-нибудь выберу. И у меня сопутствующий вопрос, можно ли на пив-пати с женой?
Конечно, с женой можно, я и сам так планирую
Мы купим Снег в горах(БРОНИРУЮ!), с автографом, без рамочки, принеси на пивпати плиз:) Спасибо заранее!
Упс, а снег в горах заброниваровали уже (а также «лодки в тумане» и «паутину»), если что-то еще выберешь, принесём.
Антон, «Закат» тоже шикарно. Долго мучился с выбором, но «Паутина» больше к настроению подходит.
Вопрос автору: с чем связана разница в размерах?
Регату выбираю(бронирую)! Её несите:)
Принято!
И кувшинки тоже купили