Продолжаю возить с собой смартфон в велотурне по Челябинску. Ещё раз побывал на вокзале, заехал в «сельский микромир» у проспекта Ленина, посетил несколько новых районов и, конечно, не проехал мимо полудюжины автомобилей. В этот раз попадались в основном чёрные (в прошлый раз акцент получился на синих и красных).
Вокзал и наш офис на горизонтеПацаны присматриваютсяПроснулись, потянулисьВзгляд из прошлогоЦвет закатаПрирода наконец расправила крыльяAll you need is… (not war)Это очень прикольная деревенская улочка в самом центре города. Белый дом на фоне — одна из высоток проспекта Ленина. Об этом чудном микромире писала Оля КозловаДом напротив как будто заброшен. Оля говорит, его вроде бы выкупили, но не смогли перестроить из-за юридических сложностейА это место выглядит как музей, но это одна из подворотен улицы ЭнтузиастовВторое пришествие. Я надеялся, что человек пойдет по водеГраффити на МолодогвардейцевМы с ЛилиейУлица Труда. С учетом количества развлечений (и наличия «Мавта») я бы переименовал в улицу Доброго Пятничного вечераЗа решёткойЧелябинские белки даже летом не очень рыжиеТеперь про вокзал. Нашёл выходы на пути, там глаза разбегаются — столько всего симпатичного. Но если пойдёте туда, аккуратнее: поезда тормозят неохотноА это один из лучших музеев Челябинска — железнодорожный. Он рядом с вокзалом, работает в будние дни до 18.00. Уже рассказывал про негоТут есть и тепловозы, и паровозы, и электровозы, плюс вагоны, спецтехника, дрезины разных лет…Тянет прокатиться на поезде? У меня в детстве поезд был любимым транспортом (после машины, конечно), но взрослые впечатления, честно говоря, послабее. И тем не менее хочется куда-нибудь поехать (но время жалко)Колёсные пары. Летом все парамиРемонтный боксОформление челябинского вокзала мне очень нравится. Когда его перестраивали, мой отец активно участвовал в вопросах, связанных с питанием (он энергетик, всю жизнь работал на железной дороге). Отец новым вокзалом гордился и тут я согласен: он у нас лучше аэропортаЭстетика поездов завораживаетПамятник паровозу (не сильно детальный) и церковьРедкий случай, когда Priora прям цепляет взгляд. ВписаласьЧелябинск-СитиОн вам не МадагаскарГаражно-строительный видЭто новый микрорайон на улице Овчинникова. С одной стороны, современно. С другой — натуральный каменный мешок. В этом смысле мне старые дворы куда больше по душеМой бывший (котэ)Улица ТрудаПойма реки МиассКамбала дьяволаВид на Мелькомбинат. Элеваторы часто выглядят, как средневековые замкиИз-за холодной весны Шершни не зацвели и вода в них прямо тропическая (по прозрачности). В прошлом году здесь было столько ряски, словно ведро зелёной краски вылилиЧелябинск расстраивается (во всех смыслах)Ещё новый домик. Раньше вдоль него шёл забор и вида не было, а теперь неплохо: этакий человейник на гореПроцессРезультатУлица ВасенкоПравый руль. Раньше старые япы казались примитивными по дизайну, но через 25 лет в них появляется породистостьНабережнаяКапли красного (и белого)Улица Труда. Мне просто зелёный Kia понравился: попал в гаммуПривокзальная братва. «Э, слышь, сёмки есть?»Я ведь обещал много чёрных машинНедостройДостройЕщё одно эпическое сооружение из моего детства: водонапорная башня на Воровского. В начале 90-х мы с отцом строили гараж, я осваивал профессию каменщика, а по вечерам с завистью смотрел на потрясающую кладку этой башни: там каждый шовчик — словно фрезой прорезан. Когда сам попробуешь, оценишь качество. Башне более 100 лет. Сейчас таких не делаютДомик в городском бору и редкий Subaru R1 (этакий японский бульдог), который будто макнули мордой в блёсткиКарьерЕсть такой крутой фантастический сериал «Рассказы из петли», и там один из визуальных образов: три отдельно стоящие высотки неясного назначения. Этот вид у меня теперь именно такие ассоциации вызываетЗаводной апельсин«Манхэттен». С точки зрения ощущения каменных джунглей — о да)Мне в целом нравится, как оформилась улица Труда от Энгельса до РодникаYellow submarineЧелябинский закатСоюз форева
Похожее
3 Comments
Как мне однажды сказали на рыбалке, когда я предложил пиво в обмен на уроки ловли: «Думаете Ви лучше, чем ловите…» Что имею сказать, фотограф из тебя не хужее, чем автор. И тем, и тем цепляешь с первого взгляда. классные снимки!
Зачетно. Правда половина фоток не прогружается, ни дома ни на работе ( есть проблемы связи).
Завораживает. Талантливый Человек, талантлив во всем.
СМотря на новостройку ОВчинникова, становиться немного грустно, за ЧВТКУ, останется один памятник.
Как мне однажды сказали на рыбалке, когда я предложил пиво в обмен на уроки ловли: «Думаете Ви лучше, чем ловите…» Что имею сказать, фотограф из тебя не хужее, чем автор. И тем, и тем цепляешь с первого взгляда. классные снимки!
Спасибо большое! Это я так сублимирую в отсутствие возможности писать о том, о чем нужно
Зачетно. Правда половина фоток не прогружается, ни дома ни на работе ( есть проблемы связи).
Завораживает. Талантливый Человек, талантлив во всем.
СМотря на новостройку ОВчинникова, становиться немного грустно, за ЧВТКУ, останется один памятник.