Как дела в Намибии

Ржака, конечно, но Лилия тут подсела на ютуб-канал, который ведёт непрерывную трансляцию из пустыни в Намибии. Сама точка съемки находится вот здесь.

Статичная камера направлена на водопой, вокруг которого собираются представители местной фауны. Кучней всего приходят ориксы: животные вроде мулов с очень длинными прямыми рогами.

Это ориксы

Периодически появляются страусы, которые смешно пьют, сначала заливая воду в мешок под горлом, а потом вытягивая шея и пропихивая всё внутрь. По вечерам появляется какое-то лисоподобное животное, наверное, шакал.

Вечером на ветке напротив водопоя сидит сова, ночью иногда являются дикобразы. А нашим кумиром стали кабанчики (бородавочники?), которые с очень деятельной натурой: то они всей семьей в грязи валяются (мы в этот момент поём Pe-e-pa pig), то ванны себе строят, а бывает трутся обо всё подряд, то рылом, то задом.

Частенько приходят зебры

Интерес возникает, если следить за происходящим несколько дней. Начинаешь отличать животных, замечаешь их повадки. Ценность придаёт тот факт, что это прямая трансляция без монтажа, поэтому каждый раз видишь что-то новое, то погода меняется, то странное животное приходит. Можно отмотать запись на 12 часов назад, и в отзывах иногда пишут моменты, когда происходит что-то интересное. Лиля говорит, сегодня страус зашёл в гущу ориксов и сделал крыльями «кии-яяяя»,  в результате чего ориксы  мигом освободили водопой. Периодически приходят совсем уж экзотические существа: два африканца с вёдрами, которые чистят водопой.

Недавно жирафы были. Они очень смешно пьют

Ну, и если захотите узнать больше о Намибии, рекомендую видео Антона Птушкина. Жаль, после известных событий на русском языке он не снимает.

Камера снимает и ночью. Вот заяц

3 Comments

  1. Мы были в Таиланде с женой, ездили на машине на материковую часть, решили провести ночь в джунглях, нашли джунгли подходящие, нашли местного жителя, который согласился нам их показать ночью. Взяли фонарики и пошли:))
    В общем, по итогу, мы там видели: бинтуронга, каких-то диких обезьян лесных(не человекоподобные, а другие, забыл название), дикобразов, кучу всяких диковинных пауков, змей, адово количество хищных птиц, кошку-рыболова. И всё это часа за 3 хождения по ночному лесу. Фонарик очень хорошо высвечивает глаза животных, хорошо их видно:)

    Днём найти в этих же джунглях никого не удалось:)

    1. Ну, вы рисковые))) Депресняшка такая есть:

      будьте аккуратны
      посещая лес
      вы не царь природы
      вы деликатес

      (с) чьё-то

      1. Ну да, мы всю дорогу боялись встретить какого-нибудь слова или пантеру, но не встретили))

Добавить комментарий