У Зачётного деда сломался велик

UPD: всё, деньги собраны, цитирую Александра Михайловича: «Огромное спасибо ВСЕМ, КТО МНЕ ПОМОГ!!! ОТ ДУШИ!!!». Но пост всё равно оставлю чисто на память.
***
У «зачётного деда» сломался велик, если есть возможность — помогите хоть сотней рублей. За зиму развалилась вилка, которая стоит 12 тысяч. Я предварительно позвонил — это не разводка. Реквизиты ниже.
Вот сломанная вилка — зимой ей досталось
С Александром Михайловичем Шкроботом (aka Зачётный дед) я первый раз встретился случайно год назад, когда снимал репортаж про карантин: он тогда дремал на скамейке. Я ещё подумал: офигеть, какие люди в «Деливери» работают — Хэмингуэи просто. А потом наш главный редактор Мария Шраменко встретила его на Кировке (но мы не знали, что это он же) и тоже восхитилась. А заодно взяла телефончик, и мы сделали репортаж.
На днях ему стукнуло 60 лет. В доставке Алекснадр работает уже несколько лет, при этом — инвалид третьей группы по онкологии. Но по его настроению не скажешь: я как поговорю с ним, жаждой жизни заряжаюсь)) Прошлым летом я поездил с ним полдня на велике — честно скажу, если выжил: было ощущение, что мы в компьютерной игре про доставщиков, где всё мелькает, сверкает и плывёт.
На днях звонил ему, спросил заодно, как он отработал в февральские морозы? Говорит, смена была 23 февраля, если помните — температура этак -30 при штормовом ветре. Но спрос на доставку в такие дни высокий, так что Александр вышел на смену. «Нормально, — смеётся. — Только с велика сдувает». А сейчас он на вынужденной паузы из-за погибшей вилки.
Ну так вот, если вдруг захотите помочь, его телефон 8-951-456-12-87. Привязана карта «Сбера».
 

Добавить комментарий