Сколько стоит съездить в Екатеринбург


Екатеринбург оказался вполне туристическим городом, и если вдруг надумаете съездить туда, поделюсь данными, во сколько это обошлось. На самом деле, дешевле чем я ожидал.

Номер за 2300 в сутки в самом центре с кухней, ванной, стиральной машиной, феном, телеком, вай-фаев и четырьмя спальными местами

Я сначала загуглил хостелы, которые в центре Екатеринбурга стоят порядка 2000 рублей в сутки, но потом решил, что не хочу делить с кем-то кухню и, возможно, душ, поэтому стал искать съемные квартиры. И по объявлениям нашёл вот этот номер: сдают их не частники, а компании и по формату это нечто среднее между съемной квартирой и гостиницей, совмещая плюсы обоих. С одной стороны, вас встретит персональный менеджер, номер будет убран и заряжен всем необходимым, кроме того, есть выбор номеров и этажей. С другой — это именно квартирка с полноценной кухней, душевой кабиной, стиралкой и всем, что нужно для жизни (даже сахар был). В данном случае это была компания RentHouse, но, вероятно, есть и другие.

Из нюансов: отдельно пришлось платить за парковку (300 рублей в сутки на открытой стоянке и 800 рублей на подземном паркинге). Также 2000 рублей взяли в залог, но вернули полностью, хотя мы грохнули одну чашку (взорвалась от кипятка).

В остальном сплошной позитив и кайф, особенно от расположения на улице Малышева, 42б. Высотный дом стоял в тихом дворе в 500 метрах от рабочего кабинета мэра Екатеринбурга. До Плотинки — 800 метров.

Мимо нашего отеля-квартиры проходила пешеходная улица Вайнера, аналог Кировки

Что касается еды, то особенных проблем нет: если нужно недорого и быстро заправиться, кругом много забегаловок, типа «Вилка-Ложка» (не вкусно, но терпимо) или «Бургер-Кинг». Нам понравились блины и цены в заведении FixCafe (400 метров), хотя в обед там было много народу. А главное открытие — это пивная GrottoBar, куда мы зарулили случайно чисто выпить пива, а потом вернулись попробовать стейк и тоже остались в восторге. На троих потратили 4000 рублей: это три стейка-медальона, четыре кружки пива и по мелочи. До этого ещё заходили в «Строганоф», но ретировались: цена 500-700 рублей за 100 граммов стейка для нас крутовата.

Ну, и один день мы посвятили Верхней Пышме, до которой минут 40 езды: Глеб с Лилей ходили в отличный автомобильный музей, рядом есть ещё военный, но уже выдохлись. Поели там в заведении «Своя компания», и всё бы ничего, но очень долго обслуживание (правда, дело было в обед).

Ну, и в Екатеринбурге есть, чем заняться: помимо прогулок по городу можно сходить в несколько музеев, океанариум, аквапарк, IKEA или посмотреть на город с 52 этажа башни «Высоцкий», на что я пожалел денег — 1200 рублей на троих.

 

Добавить комментарий