Весенняя порция снимков «Челябинска без прикрас», как обычно — на смартфон и немного на GoPro. Если смотрите на десктопе, можете чуть увеличить размер (Ctrl+колесико мыши), чтобы снимки стали резче. Админка добавляет «мыла».
Внимание, сосульки! Ищем мужей (и клеим на липкую ленту)Последний лед на Шершнях (11 апреля)Кошка Мышка мимикрирует под кустОбычно спокойная река Миасс под плотиной пруда Коммунар в этом апреле вздыбилась: напор был такой, что голова кружиласьЗабор (вдруг вы не догадались)Похоже на статую Иисуса в Рио-де-Жанейро. Только не Иисуса и в ЧелябинскеТак жаль, что «Академ» уже заполонили уродскими домами, которые теперь лет сто будут определять этот район. Вот эти новые смотрятся куда лучшеКитайские марки могут быть раритетами. Это HiPhi X выпущен тиражом несколько тысяч и продолжения не будет — компания обанкротилась. HiPhi — один из сотен китайских стартапов, которые не сумели поймать волну, как Xiaomi или ZeekrНовая футбольная арена на искусственном мысу, куда мы раньше с Лилей ходили смотреть на рекуЦветы жизниИ дырка для кошки предусмотренаТелефоны травильщиков закрасили сами клопыТут нужно пафосное название. «Думы и былое». Или «Пивка бы хряпнуть»Минздрав предупреждает. Слепата и деслексияБольшие проекты Челябинска заканчиваются примерно так. Забор около несостоявшегося конгресс-холла (ребра Дубровского)Весной у нас под окнами поселилась стая энгри-бердов. Нейросетка говорит, что это дрозд-рябинник, хотя в наше случае он был яблочникЭту прелестную «Жигу» я застал около нашего офисаСердце изо льдаОстатки былой роскошиСакура уральская, импортозамещеннаяА это, насколько понимаю, Toyota Celica. Респект владельцу: выглядит итальянским концепт-каром конца 80-хМикрофлора на макрообъективРазлив Миасса под мостами у «Родника»Кошмар на улице ИжевскойЗдесь раньше располагался дилерский центр Porsche, а накануне СВО его планировали переоборудовать под новые стандарты марки… Почти успели, но актуальность вопроса отпалаЯ, конечно, не спец, но деревья опять кромсают безжалостно. Правда, в такой ветреный день, как сегодня, отчасти понятно, зачемЭту заточенную «Волгу» ГАЗ-21 снимаю каждый сезонНовое сердце ЧелябинскаВетер приоткрыл завесу «Хонды». На самом деле, это Motorland Wolf 300, который отчасти скопирован с Honda Rebel 250Вокруг кампуса скоро будет классная территория, центром которой останется ботанический садХорошая мозаика. Не сказать, чтобы Челябинск соответствовал девизу, но стремиться можноМне понравились цвета двух вазовских творений — словно из одной поллитры :))Догорает закат и дом тоже. Думаю, рано или поздно этот микрорайон в квадрате Кашириных, Чайковского и Косарева пустят под застройкуПравило третейТвоя вишневая «девятка» (давно сгнивает под окном)ЭлеваторБэнкси?Склон на проспекте ПобедыАкадемовская застройка мне напоминает решетку «семерки»В Челябинске нет метро, но есть метросексуальность. Наверняка чувак с бородой в барбер-шоп приехалЗолотая рыбка по-уральскиПоставили «тройку»Каждый год челябинский бор меняется: сейчас невероятное засилье медуницы (Google подсказал). Она круто смотрится на буро-зеленой земле, будто дизайнер компьютерный игры добавил красок«Дэушка» на закатеБотанический сад. Уже сотня фоток, но каждый раз не могу пройти мимо. Бесконечное уважение ЧелГУ — вот бы весь Челябинск был такимПросветДа, были тачки в наше время…Не удивлюсь, если в этом дворе и головы у людей квадратныеГАЗ-24-10 примерно 1990-го года выпуска. Двигатель — 100-сильный. Характер нордическийЧтобы совсем без прикрас
Похожее
3 Comments
Панты HiPhi отлично оттеняет разрисованный гараж на заднем плане.
Куда бы ты не поехал в России, на любом фото будет видно, что ты в России.
«Слепата» — Бялорусия.
«А это, насколько понимаю, Toyota Celica. »
Нед! Это AE86! Мех мексиканского тушкана.
Нелицензионная копия Форд Проуб.
Панты HiPhi отлично оттеняет разрисованный гараж на заднем плане.
Куда бы ты не поехал в России, на любом фото будет видно, что ты в России.
«Слепата» — Бялорусия.
«А это, насколько понимаю, Toyota Celica. »
Нед! Это AE86! Мех мексиканского тушкана.
Нелицензионная копия Форд Проуб.
«Золотая рыбка по-уральски»
Похоже на Припять.
Погуглил AE86, вроде не похожа. Хотя там столько модификаций, что мог пропустить верную
По-моему, это вот эта Celica — по стыку бампера, лючку бензобака и прочим деталям опознается https://www.drom.ru/catalog/toyota/celica/g_1985_8299/
Да, Селика, был не прав.