Челябинск без прикрас №25

Вот актерская фактура, а не этот ваш Дюжев 😂

Весенняя порция снимков «Челябинска без прикрас», как обычно — на смартфон и немного на GoPro. Если смотрите на десктопе, можете чуть увеличить размер (Ctrl+колесико мыши), чтобы снимки стали резче. Админка добавляет «мыла».

Внимание, сосульки! Ищем мужей (и клеим на липкую ленту)
Последний лед на Шершнях (11 апреля)
Кошка Мышка мимикрирует под куст
Обычно спокойная река Миасс под плотиной пруда Коммунар в этом апреле вздыбилась: напор был такой, что голова кружилась
Забор (вдруг вы не догадались)
Похоже на статую Иисуса в Рио-де-Жанейро. Только не Иисуса и в Челябинске
Так жаль, что «Академ» уже заполонили уродскими домами, которые теперь лет сто будут определять этот район. Вот эти новые смотрятся куда лучше
Китайские марки могут быть раритетами. Это HiPhi X выпущен тиражом несколько тысяч и продолжения не будет — компания обанкротилась. HiPhi — один из сотен китайских стартапов, которые не сумели поймать волну, как Xiaomi или Zeekr
Новая футбольная арена на искусственном мысу, куда мы раньше с Лилей ходили смотреть на реку
Цветы жизни
И дырка для кошки предусмотрена
Телефоны травильщиков закрасили сами клопы
Тут нужно пафосное название. «Думы и былое». Или «Пивка бы хряпнуть»
Минздрав предупреждает. Слепата и деслексия
Большие проекты Челябинска заканчиваются примерно так. Забор около несостоявшегося конгресс-холла (ребра Дубровского)
Весной у нас под окнами поселилась стая энгри-бердов. Нейросетка говорит, что это дрозд-рябинник, хотя в наше случае он был яблочник
Эту прелестную «Жигу» я застал около нашего офиса
Сердце изо льда
Остатки былой роскоши
Сакура уральская, импортозамещенная
А это, насколько понимаю, Toyota Celica. Респект владельцу: выглядит итальянским концепт-каром конца 80-х
Микрофлора на макрообъектив
Разлив Миасса под мостами у «Родника»
Кошмар на улице Ижевской
Здесь раньше располагался дилерский центр Porsche, а накануне СВО его планировали переоборудовать под новые стандарты марки… Почти успели, но актуальность вопроса отпала
Я, конечно, не спец, но деревья опять кромсают безжалостно. Правда, в такой ветреный день, как сегодня, отчасти понятно, зачем
Эту заточенную «Волгу» ГАЗ-21 снимаю каждый сезон
Новое сердце Челябинска
Ветер приоткрыл завесу «Хонды». На самом деле, это Motorland Wolf 300, который отчасти скопирован с Honda Rebel 250
Вокруг кампуса скоро будет классная территория, центром которой останется ботанический сад
Хорошая мозаика. Не сказать, чтобы Челябинск соответствовал девизу, но стремиться можно
Мне понравились цвета двух вазовских творений — словно из одной поллитры :))
Догорает закат и дом тоже. Думаю, рано или поздно этот микрорайон в квадрате Кашириных, Чайковского и Косарева пустят под застройку
Правило третей
Твоя вишневая «девятка» (давно сгнивает под окном)
Элеватор
Бэнкси?
Склон на проспекте Победы
Академовская застройка мне напоминает решетку «семерки»
В Челябинске нет метро, но есть метросексуальность. Наверняка чувак с бородой в барбер-шоп приехал
Золотая рыбка по-уральски
Поставили «тройку»
Каждый год челябинский бор меняется: сейчас невероятное засилье медуницы (Google подсказал). Она круто смотрится на буро-зеленой земле, будто дизайнер компьютерный игры добавил красок
«Дэушка» на закате
Ботанический сад. Уже сотня фоток, но каждый раз не могу пройти мимо. Бесконечное уважение ЧелГУ — вот бы весь Челябинск был таким
Просвет
Да, были тачки в наше время…
Не удивлюсь, если в этом дворе и головы у людей квадратные
ГАЗ-24-10 примерно 1990-го года выпуска. Двигатель — 100-сильный. Характер нордический
Чтобы совсем без прикрас

3 Comments

  1. Панты HiPhi отлично оттеняет разрисованный гараж на заднем плане.
    Куда бы ты не поехал в России, на любом фото будет видно, что ты в России.

    «Слепата» — Бялорусия.

    «А это, насколько понимаю, Toyota Celica. »
    Нед! Это AE86! Мех мексиканского тушкана.
    Нелицензионная копия Форд Проуб.

    «Золотая рыбка по-уральски»
    Похоже на Припять.

Добавить комментарий